МЕНЮ САЙТА

ОБЩЕНИЕ


ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ



Главная » Архив материалов
Стоп-паника!

Добавил: administrator | Дата: 17.12.2020 | Просмотров: 386

Экодиктант 2020

Уважаемые родители! В Кировской области завершается подготовка к проведению Всероссийского экологического диктанта.

 Экодиктант приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов и способствует формированию экологической культуры, популяризации экологических знаний среди жителей страны, а также повышению уровня экологической грамотности как мер по предупреждению экологических правонарушений.

Принять участие в Экодиктанте в онлайн формате можно с 00.01 час. 15 ноября до 23.00 час. 16 ноября 2020 года.

Регистрация открыта на портале экодиктант.рус. Ответить на вопросы можно будет в течение 45 мин. (порядка 25 вопросов), затем личный кабинет закрывается.

Участниками Экодиктанта могут дети(с 12 лет) и взрослые. Для этого надо зарегистрироваться на сайте, указав ФИО, регион и электронную почту.

На портале размещена информация для подготовки к Экодиктанту: по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ... Читать дальше »

Добавил: administrator | Дата: 12.11.2020 | Просмотров: 367

Безопасность на водных объектах

Инспекторское отделение по городу Кирову Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Кировской области обращается к жителям и гостям Кировской области, и напоминает о неукоснительном соблюдении мер безопасности при нахождении на водоёмах.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, не редко среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки–любители, провалившись раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – безответственное поведение людей в состоянии алкогольного опьянения. Люди становятся беспомощными ... Читать дальше »

Добавил: administrator | Дата: 26.10.2020 | Просмотров: 440

Экология и сбережение

16 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в детском саду прошёл урок "Экология и сбережение" для детей подготовительной группы с целью создания мотивации для сбережения ресурсов и энергии. Ребята узнали о том, что такое энергия, как она вырабатывается, для чего нужна и как ее можно экономить. Также, ребята отгадали загадки про различные электроприборы, закрепили правила пользования электричеством и электроприборами, посмотрели познавательные видеофильмы.

... Читать дальше »

Добавил: administrator | Дата: 19.10.2020 | Просмотров: 395

Осенние праздники

С 12 по 16 октября – в нашем детском саду прошли осенние праздники. Яркое осеннее оформление зала, звонкие песни, задорные стихи и подвижные игры, сделали праздники веселыми и интересными. Дети встретились с красавицей Осенью и сказочными лесными персонажами! Дети старшего дошкольного возраста соревновались в Огородных и Грибных эстафетах, проявили свои театральные таланты: старшая группа – «Осенние приключения Красной Шапочки»; подготовительная группа – «Лесная аптека». Дети средней группы показали инсценировку «Под зонтом», а малышам больше всего понравилось вкусное угощение Осени!

... Читать дальше »

Добавил: administrator | Дата: 16.10.2020 | Просмотров: 456

День здоровья

У нас в детском саду прошёл День здоровья! Ребята делали зарядку, играли, соревновались, отгадывали загадки, танцевали и просто веселились! Вместе с медсестрой Пилюлькиной  ребята разгадали 5 секретов здоровья! И в награду получили много полезных витаминов в виде сочных спелых груш!

... Читать дальше »

Добавил: administrator | Дата: 12.10.2020 | Просмотров: 427

Для Вас, родители!

Добавил: administrator | Дата: 06.10.2020 | Просмотров: 435

Осенний поход

24 сентября воспитанники старшей и подготовительной групп ходили с поход! В бору их встретил старичок Лесовичок (Надежда Сергеевна), который разрешил остаться на поляне, если дети обещают соблюдать правила поведения в природе. После беседы, дети участвовали в лесных эстафетах, которые провела Ольга Витальевна. Во время привала, дети отдохнули, вместе с воспитателями любовались красотой осенней природы, учились быть дружными, пели песни об осени и водили хороводы. Затем все вместе прибрали место отдыха - собрали мусор, ветки. Во время подвижных игр дети проявили свои физические качества. Благодаря отличной погоде и прекрасному настроению наш поход удался! Дети с удовольствием рассказывали, что им понравилось, запомнилось и высказали желание повторить его снова!

... Читать дальше »

Добавил: administrator | Дата: 25.09.2020 | Просмотров: 514

Внимание! Важная информация!

Добавил: administrator | Дата: 18.09.2020 | Просмотров: 388

Думай по-зеленому

Для нашего детского сада уже традиционным стало участие в экологическом конкурсе "Думай по-зелёному!", организованном Мурыгинской детской библиотекой. Наш экологический отряд "Зелёный десант" очень ответственно подошёл к участию в этом конкурсе.
Дети совместно с педагогами рисовали экологические плакаты. Разучили эко-песню и речёвку.

Дома с родителями делали поделки из бросового материала.
Подготовили стильный эко-наряд.

... Читать дальше »

Добавил: administrator | Дата: 18.09.2020 | Просмотров: 462

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
РАЗНОЕ


Опрос
Довольны ли вы результатами физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ?
Всего ответов: 73

Block title
Наш детский сад
Всего ответов: 117

Block title
От какого специалиста ДОУ Вы бы хотели получить интересующую информацию?

Всего ответов: 190

КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ВОЙТИ НА САЙТ


СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
счетчик посещений

ПОИСК