МЕНЮ САЙТА

ОБЩЕНИЕ


ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ



Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Осенние праздники
13:56
Осенние праздники

С 25 по 31 октября в нашем детском саду проводились осенние праздники.

Воспитатель группы раннего возраста Крюкова Е.Л. пригласила детей в путешествие по осеннему лесу. Детей встретили Белочка и Ежик. Лесные жители рассказали, как они готовятся к зиме. Дети весело играли, пели, танцевали -  это показатель хорошей адаптации в группе.

«Праздник Осени» в средней группе, воспитатель Попова Е.В., прошел 26 октября. Дети с радостью исполняли задания, которые приготовила Осень и наполняли красивую вазу букетом из волшебных осенних листочков. Дети показали инсценировку «Осень в лесу», отгадывали загадки, увозили урожай с огорода! Волшебница Осень превратила пустую вазу в вазу с угощением. Дети удивились и обрадовались дарам Осени!

Праздник в старшей группе "Осенние встречи", воспитатель Люкина И.С.

Увлекательное путешествие в осенний лес, в сад и на огород подарило детям море положительных эмоций, и погрузило в мир осенних красок. Дети закрепили представления об осенних явлениях природы посредством выразительного исполнения ими песен, танцев, стихов и сценок.

Дети младшего возраста, воспитатель Герасимова Т.Г., побывали в гостях у Гнома. Дети пели песни про осень, танцевали с листочками и колокольчиками, играли с зонтиком, читали Гному стихи и смотрели кукольный спектакль «Еж и Лиса».

 

31 октября прошел осенний праздник у подготовительных групп, воспитатели Панишева Л.Ф. и Колмакова Л.А. по мотивам басни «Стрекоза и муравей» И.А. Крылова. Дети проявили свои артистические таланты, умение выразительно читать стихи, эмоционально танцевать. Вместе с гостями праздника Осенью и Лесовичком играли, разбирали по корзинкам перемешанные между собой дары осени. Герои спектакля Паук – Гильмутдинов Тимур, Кузнечик – Тюфтин Артем, Комарик - Микрюков Матвей, Жук – Шаповалов Матвей, Муравей – Михолап Денис рассказали Стрекозе – Полушина Катя, что очень важно готовиться к зиме и дали наказ «Делу время, а потехе час!»

Закончился праздник общим хороводом и вкусным и полезным угощением Осени!

Просмотров: 992 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
РАЗНОЕ


Опрос
Довольны ли вы результатами физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ?
Всего ответов: 73

Block title
Наш детский сад
Всего ответов: 117

Block title
От какого специалиста ДОУ Вы бы хотели получить интересующую информацию?

Всего ответов: 190

КАЛЕНДАРЬ
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ВОЙТИ НА САЙТ


СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
счетчик посещений

ПОИСК