МЕНЮ САЙТА

ОБЩЕНИЕ


ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ



Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » Правила дорожные детям знать положено!
13:45
Правила дорожные детям знать положено!

«Правила дорожные детям знать положено!» или «Дорожная азбука в детском саду».

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

В МДОУ детский сад «Теремок» пгт Мурыгино по вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 24 сентября 2019 года в гостях у воспитанников старшей и подготовительных групп  побывала  инспектор ГИБДД Рублёва Мария Сергеевна. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

  • Сергеевна рассказала детям о том, как важно знать правила дорожного движения. В игре «Верно-неверно», «Правильно-неправильно» дети продемонстрировали свои знания о дорожных знаках и правилах поведения на дорогах. Ребята активно отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации с использованием дорожного макета, спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций. Мария Сергеевна предложила дошкольникам практически закрепить свои знания и смоделировать переход проезжей части по светофору. Занятия получились интересными и очень познавательными.      

Надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Старший воспитатель О.С. Москаленко

 

Просмотров: 569 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
РАЗНОЕ


Опрос
Довольны ли вы результатами физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ?
Всего ответов: 73

Block title
Наш детский сад
Всего ответов: 117

Block title
От какого специалиста ДОУ Вы бы хотели получить интересующую информацию?

Всего ответов: 190

КАЛЕНДАРЬ
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

ВОЙТИ НА САЙТ


СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
счетчик посещений

ПОИСК