МЕНЮ САЙТА

ОБЩЕНИЕ


ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ



Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Скажем «Нет!» детскому дорожно-транспортному травматизму».
20:54
Скажем «Нет!» детскому дорожно-транспортному травматизму».

Именно под таким девизом прошла встреча инспектора ГИБДД МО МВД России «Юрьянский» Рублевой Марии Сергеевны и воспитанников подготовительной, старшей и средней  группы МКДОУ детский сад «Теремок» пгт Мурыгино, а также их родителей (законных представителей). Актуальность данного мероприятия на базе ДОО обуславливается участившимися в последнее время ДТП с участием детей дошкольного возраста.

Мария Сергеевна провела увлекательную игру-викторину с детьми на знание правил дорожного движения (ПДД). Ребята не только показали высокий уровень знаний, а также закрепили ранее изученный материал по ПДД и узнали от Марии Сергеевны ещё много новой и полезной информации на данную тему.

Не менее интересной и нужной была данная встреча для родителей наших воспитанников. Особенный акцент был поставлен на обязательной необходимости применения специального удерживающего устройства при перевозке несовершеннолетних до 7-ми лет, в связи с трагическими дорожно-транспортными происшествиями в Юрьянском районе. Родители задавали много вопросов, на которые получили компетентные ответы. Кроме того, Мария Сергеевна напомнила о  таких дополнительных мерах безопасности, как использование светоотражающих элементов на верхней одежде в тёмное время суток.

Надеемся, что такие профилактические мероприятия на базе образовательных организаций будут отличаться высокой эффективностью, что повлияет на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Москаленко О.С.

 

 

 

Просмотров: 766 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
РАЗНОЕ


Опрос
Довольны ли вы результатами физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ?
Всего ответов: 73

Block title
Наш детский сад
Всего ответов: 117

Block title
От какого специалиста ДОУ Вы бы хотели получить интересующую информацию?

Всего ответов: 190

КАЛЕНДАРЬ
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

ВОЙТИ НА САЙТ


СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
счетчик посещений

ПОИСК