МЕНЮ САЙТА

ОБЩЕНИЕ


ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ



Главная » 2019 » Август » 21 » Мамина школа
09:24
Мамина школа

В Кирове стартует «Мамина школа» — бесплатный курс для родителей дошкольников


28 и 29 августа в учебном центре банка Хлынов пройдет открытие образовательного проекта «Мамина школа». Он ориентирован на родителей детей до 6 лет и призван помочь им разобраться во множестве методик развития и подобрать ту, которая позволит воспитать гармоничного и счастливого взрослого.

То, что мы закладываем в раннем детстве, на первом, втором и третьем году жизни становится основой психологической устойчивости к стрессам и нагрузкам во взрослом возрасте. Эта эмоциональная психологическая устойчивость является основой успешной профессиональной и личной жизни человека, а также ресурсом развития общества и экономики. По этой причине во многих странах приняты программы помощи молодым родителям, в том числе школы для родителей, программы «родительские права», «компетентный родитель», создаются детско-родительские центры. В рамках «Маминой школы» Детское Село планирует реализовать такую программу, отвечающую современным международным требованиям и достоверным научным данным.

 

Первая лекция для родителей в рамках «Маминой школы» будет посвящена развитию ребенка в раннем и дошкольном возрасте. Владимир Загвоздкин расскажет об основных опорных точках развития ребенка дошкольного возраста. Светлана Бокова расскажет о том, что должно лежать в фундаменте любого подхода к развитию ребенка. Эти лекции — краткий анонс всей программы «Маминой школы».

 

Будут кратко рассмотрены следующие вопросы: что современная нейрофизиология и педиатрия считает самым важным в развитии детей от 0 до 3, от 3 до 6 лет? Как правильно готовиться к школе? Когда нужно учить детей читать и считать? Можно ли путем программ раннего развития повлиять на одаренность ребенка или одаренность и талант – это врожденные качества? Что такое партнерство детского сада и семьи и как его правильно организовать?


Образовательный проект реализован благодаря Фонду Президентских грантов.

Что такое «Мамина школа»?

 

— это бесплатный курс семинаров, лекций и практикумов для родителей, посвященных воспитанию, образованию и развитию детей.

— это консультации лучших специалистов города: психологов, логопедов, логопедов-дефектологов, педагогов.

 

Каждый желающий может зарегистрироваться и пройти весь курс, с августа по декабрь, либо посещать только интересующие темы. Все мероприятия курса пройдут в Кирове, но будут доступны и в онлайн режиме. Мамы, в домашних условиях, не отходя от своих детей, смогут получить всю информацию.

 

Эксперты

Владимир Константинович Загвоздкин — кандидат пед. наук, ведущий научный сотрудника ФИРО-РАНХиГС, зам.директора Национального Института Качества образования "НИКО", вед. научный сотрудник Центра практической психологии АСОУ, член рабочей группы по разработке ФГОС ДО и ПООП ФИРО.

 

Светлана Валерьевна Бокова — учредитель Детского Села, сети частных лицензированных детских садов и студии развития. Детское Село — сеть садов, построенных на принципах гуманной педагогики, работающая в Кирове с 2012 года.

 

Организатор проекта: Детское Село
 

Когда: 28 или 29 августа с 17.30 до 20 (можно выбрать любую удобную дату)

Где: Урицкого, 40
Подробная информация и запись: https://vk.com/schoolformum

Контактное лицо: Елена Александровна Перевозчикова 8 (922) 995-05-46

Просмотров: 578 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
РАЗНОЕ


Опрос
Довольны ли вы результатами физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ?
Всего ответов: 73

Block title
Наш детский сад
Всего ответов: 117

Block title
От какого специалиста ДОУ Вы бы хотели получить интересующую информацию?

Всего ответов: 190

КАЛЕНДАРЬ
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ВОЙТИ НА САЙТ


СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
счетчик посещений

ПОИСК